『会員からの展覧会情報等』
 

第11回アンジェ国際ミニ-テキスタイルトリエンナーレ
熊井恭子 

6 月 10 日 ( 土 ) 〜 2018年 1 月 8 日 ( 月 )


Musees d’Angers


14 rue du musee
49100 ABGERS-FRANCE


 

熊井恭子 展

3 月 18 日 ( 土 ) 〜  9 月 30 日 ( 土 )


プルータスアートスペース


東京都千代田区岩本町3-11-11 プルータスビル1F
9:00〜21:00 無休
Tel.03-3861-0101 Fax.03-3861-2596


 

B1ギャラリー3周年記念 THE クラフトマン
荒川芳広、笹野達子、多田聡志、内藤広宣、中野真里、森明宏

5 月 31 日 ( 水 ) 〜  7 月 31 日 ( 月 )


クルン高岡 B1 ギャラリー


富山県高岡市下関町 6-1 クルン高岡B1F
10:00〜19:00 火曜定休
Tel.0766-50-8661 Fax.0766-50-8114


 

フラッグス・デザイン工房展
松田光二 

7 月 17 日 ( 月 ) 〜  7 月 22 日 ( 土 )


銀座煉瓦画廊


東京都中央区銀座 4-13-18 医療ビル2F
11:00〜19:00 最終日17:00まで
Tel.Fax. 03-3542-8626


 

ふたつの Fun
関根正文 松村潔

7 月 3 日 ( 月 ) 〜  7 月 8 日 ( 土 )


AC,GALLERY


東京都中央区銀座 5-5-9 阿部ビル4F
11:00〜19:00 最終日は17:00まで
Tel.03-3573-3676


 

12回 神芳子バスケタリー AMIKUMI グループ展
神芳子 

7 月 3 日 ( 月 ) 〜  7 月 8 日 ( 土 )


いりや画廊


東京都台東区北上野 2-30-2
11:30〜19:30 最終日16:00まで
Tel.Fax.03-6802-8122


 

岸禎子 ジュエリー展

6 月 28 日 ( 水 ) 〜  7 月 3 日 ( 月 )


ギャラリーおかりや


東京都中央区銀座 4-3-5 銀座AHビルB2F
11:00〜19:00 最終日17:00まで
Tel.03-3535-5321 Fax.03-3535-5370


 

いきものたちの博覧会
安藤康裕 

6 月 22 日 ( 木 ) 〜  7 月 2 日 ( 日 )


荒井アトリエ・ギャラリー


東京都大田区北千束 1-3-10
11:00〜19:00 最終日17:00まで 28(水)休廊
Tel.Fax. 03-6421-3020


 

多摩美術大学美術館コレクション展
TEXTILE WORKS

橋本京子 

4 月 5 日 ( 水 ) 〜  7 月 2 日 ( 日 )


多摩美術大学美術館


東京都多摩市落合 1-33-1
10:00〜18:00 入館は17:30まで 火曜日休館
入館料 一般 300円 大・高校生 200円
Tel.042-357-1251


 

夏のうつわ
赤瀬圭子 他

6 月 19 日 ( 月 ) 〜  6 月 29 日 ( 木 )


mAAch ecute マーチ エキュート神田万世橋


東京都千代田区神田須田町 1-25-4
マーチ エキュート神田万世橋イベントスペース
11:00〜21:00 月曜〜土曜  11:00〜20:00 日曜
6/19(月) 16:00〜21:00  6/29(木)11:00〜17:00


 

涼の・うつわ・二人展
長谷川武雄 他

6 月 14 日 ( 水 ) 〜  6 月 20 日 ( 火 )


丸善


東京都中央区日本橋 2-3-10
9:30〜20:30 最終日17:00まで
Tel.03-6214-2001


 

石原実 染色展 雨過点晴の時

6 月 10 日 ( 土 ) 〜  6 月 19 日 ( 月 )


スペース 煌翔


東京都杉並区阿佐ヶ谷南 3-2-29
11:00〜19:00 13日(火)休み
Tel.Fax.03-3393-6337


 

Japan-China Textile Arts Exhibition
ひろがる布 つながる糸

桂川美帆 

6 月 8 日 ( 木 ) 〜  6 月 18 日 ( 日 )


東京藝術大学 大学美術館 陳列館 1,2 階


東京都台東区上野公園 12-8
10:00〜17:00 入場は閉館30分前まで 月曜休館
初日は13:00から 最終日15:00まで 入場無料
東京藝術大学染色研究室 Tel. 050-5525-2201


 

箱崎竜平展

5 月 31 日 ( 水 ) 〜  6 月 13 日 ( 火 )


島屋大阪店 6階 たち吉コーナー


大阪市中央区難波5丁目1番5号
10:00〜20:00 金曜・土曜は20:30 最終日17:00まで
Tel.06-6631-1101


 

北里由利 ガラス作品展

6 月 8 日 ( 木 ) 〜  6 月 12 日 ( 月 )


コミュニティプラザ 百花堂


鳥取県米子市両三柳 52-1
10:00〜18:00 最終日16:00まで
Tel.0859-35-3911


 

深井美智子・志乃の仕事展

5 月 31 日 ( 水 ) 〜  6 月 5 日 ( 月 )


ギャラリーおかりや


東京都中央区銀座 4-3-5 銀座AHビルB2F
11:00〜19:00 最終日17:00まで
Tel.03-3535-5321 Fax.03-3535-5370


 

赤羽孝也展
重ねる

5 月 29 日 ( 月 ) 〜  6 月 4 日 ( 日 )


O ギャラリー UP・S


東京都中央区銀座 1-4-9 第一田村ビル 3F
平日12:00〜20:00 日曜日のみ11:00〜15:00 会期中無休
Tel.Fax. 03-3567-7772


 

金工、ジュエリー八人展
木全本、菅野靖 

5 月 28 日 ( 日 ) 〜  6 月 3 日 ( 土 )


のばな Art Work in GINZA


東京都中央区銀座 2-4-1 銀楽ビル2F
12:00〜19:00 最終日は16:00まで
Tel.090-6547-2543


 

「飾る」
荒川芳秋、荒川芳広、石原実、伊藤達美、海野えり子、小口千鶴子、加賀千珠子、玉邑みち子、津田保太郎、内藤広宣、堀紀幸

4 月 5 日 ( 水 ) 〜  5 月 29 日 ( 月 )


クルン高岡 B1 ギャラリー


富山県高岡市下関町 6-1 クルン高岡B1F
10:00〜19:00 火曜定休
Tel.0766-50-8661 Fax.0766-50-8114


 

「風かをる頃のおもてなし」
岩清水久生

5 月 19 日 ( 金 ) 〜  5 月 28 日 ( 日 )


雨晴/AMAHARE


東京都港区白金台 5-5-2
11:00〜19:30 水曜定休
Tel.03-3280-0766


 

━おいしい水━
諏訪薫 ジュエリー展

5 月 23 日 ( 火 ) 〜  5 月 28 日 ( 日 )


Jalona ジャローナ


東京都港区赤坂 2-6-22 デュオ・スカーラ赤坂 II B-102
12:00〜19:00 最終日17:00まで
Tel.Fax.03-3587-6810


 

音を楽しむ展
"Feel and Enjoy the Sound" Exhibition

佐藤洋子、玉邑みち子、平山敏文、松村潔 

4 月 15 日 ( 土 ) 〜  5 月 28 日 ( 日 )


伊丹市立工芸センター


兵庫県伊丹市宮ノ前 2-5-28
10:00〜18:00 入館は17:30まで 
月曜休館(祝日の場合翌日) 入場無料
Tel.072-772-5557 Fax.072-772-5558


 

CONTRAST Japan's Potential
西川雅典 

5 月 13 日 ( 土 ) 〜  5 月 28 日 ( 日 )


Gallery 工房 親


東京都渋谷区恵比寿 2-21-3
12:00〜19:00 日曜日18:00まで 月・火 休廊
Tel.Fax. 03-3449-9271


 

銅板・糸・ガラス 展
北出香都子 

5 月 22 日 ( 月 ) 〜  5 月 27 日 ( 土 )


ギャラリー白百合


東京都中央区日本橋 3-2-6 岩上ビル1F
11:00〜18:00 最終日16:00まで
Tel.03-3271-2225


 

白磁・酒井崇全「白の足跡」

5 月 6 日 ( 土 ) 〜  5 月 25 日 ( 木 )


伊豆高原 GALLERY ZERO


 

静岡県伊東市伊豆高原別荘地1次98
(伊東市八幡野 1283-92)
13:00〜17:00 月曜・金曜 休み
Tel.0557-54-0117


 

陶磁二人展 ━注ぐ器━
馬川晴美・箱崎竜平

4 月 29 日 ( 土 ) 〜  5 月 7 日 ( 日 )


アートスペース 井筒屋


兵庫県神戸市須磨区須磨寺 1-8-27
11:00〜18:00 最終日17:00まで
Tel.078-734-5848


 

BROWNGROTTA Gallery 30周年記念展
熊井恭子 

4 月 22 日 ( 土 ) 〜  4 月 30 日 ( 日 )


BROWNGROTTA Gallery


276 Ridgefield road Wilton CT. 06879 USA
Tel.203-834-0623 Fax.203-762-5981


 

武山忠道 折り切り紙 造形展

4 月 1 日 ( 土 ) 〜  4 月 30 日 ( 日 )


craft on クラフト オン


神奈川県横浜市中区本牧三之谷 16-4
11:00〜17:00 木曜日休み
Tel.045-621-0405


 

長谷川武雄 仕事展
手仕上げ Hand to Hand

4 月 25 日 ( 火 ) 〜  4 月 29 日 ( 土 )


Jalona ジャローナ


東京都港区赤坂 2-6-22 デュオ・スカーラ赤坂 II B-102
12:00〜19:00 最終日17:00まで
Tel.Fax.03-3587-6810


 

地元産の石からつくる硝子の展覧会
〜萩と庵治と新島と〜

野田收

4 月 21 日 ( 金 ) 〜  4 月 26 日 ( 水 )


暮らしの工房&ぎゃらりー 無垢里


東京都渋谷区猿楽町 20-4
11:00〜19:00 初日は14:00から 最終日は17:00まで
Tel.03-5458-6991


 

戻る

このページのTOPへ

Copylight (C) 2005 JAPAN CRAFT DESIGN ASSOCIATION